Почему важно дышать чистым воздухом

Почему важно дышать чистым воздухом.

Вдыхая, наш организм получает кислород, который с помощью эритроцитов, находящихся в крови, разносится по всему организму, питая головной мозг. Именно кислород позволяет нам жить и нормально функционировать.

Но кроме кислорода, через легкие, в наш организм попадают различные вредные химические вещества и соединения.

Изо дня в день, вдыхая смесь кислорода с ядовитыми веществами, в нашем организме нарушаются обменные процессы, происходит угнетение иммунной системы человека, и прогрессирует отмирание клеток головного мозга.

Но если мозг, в наше время, нужен далеко не всем, то с отсутствием иммунитета, человек становиться уязвим для вирусных инфекций, которые вызывают серьезные и даже смертельные заболевания.

Самое страшное, что такими загрязнениями дышат наши дети. У многих малышей, воспитывающихся в промышленных районах, уже в младенческом возрасте появляются тяжелые формы аллергии, астма, различные кожные заболевания и нарушение работы щитовидной железы.

 Химический анализ воздуха во многих домах, расположенных в промышленных районах, показывает наличие в воздухе формальдегида, угарного газа, аммиака, в концентрации выше допустимой в несколько раз.

Живущие в чистых районах города также подвержены воздействию этих веществ. Например, формальдегид активно выделяет мебель, изготовленная из низкосортной ДСП. Угарный газ, в огромных концентрациях выделяется при сгорании органики, мусорных свалок и т.д.

Очень много загрязнений в наши квартиры попадает из неправильно работающих систем вентиляции и кондиционирования. Если вы утром просыпаетесь с головной болью, учащаются легочные заболевания, появляется раздражение слизистых оболочек, проблемы с концентрацией – вам срочно необходимо провести анализ воздушной среды вашего жилища.
Источник ventilationpro.ru: http://ventilationpro.ru/montazh-i-skhemy-ventilyacii/analiz-vozdukha-v-kvartire-kogda-ehto-neobkhodimo.html

Оставить заяку
Напишите нам сейчас, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.